Змеевик (спираль) продуктовый производство

Завод производит продуктовые змеевики (спирали) по параметрам и эскизам заказчика, а так же делаем тепловой расчет и проектирование по опросным листам.
Основные типы змеевиков:
Змеевик (спираль) – труба закрученная в круг или овал определенного диаметра высотой в два и более витка.
Змеевик (змеевиковый) теплообменник – корпус закрытый с двух сторон с расположенным внутри змеевиком из трубы. Имеет вход и выход продукта расположенные в противоположных сторонах аппарата либо в торце и боковой части корпуса. Кожух корпуса сверху и снижу иметь штуцера для подачи и выхода теплоносителя.
Змеевик конденсатор — продукт в виде пара проходя по теплообменнику охлаждается стенками змеевика, конденсируется и выталкивается из аппарата благодаря давлению пара вновь поступающего продукта. Охлаждение стенок происходит благодаря хладагенту воздействующему на змеевик снаружи.
Змеевик нагреватель — в аппарате происходит нагревание продукта в жидком или газообразном виде, тепло передается продукту через стенки змеевика за счет нагревания их снаружи.
Змеевик испаритель – продукт в жидком виде проходя через аппарат нагревается соприкасаясь с нагретыми до заданной температуры стенками змеевика и в виде водянова пара под давлением попадает в дефлегматор где разделяется на пар и воду.
Изготавливаем змеевики из: обычной стали Ст3. Ст.20 15Х5М, нержавеющих сталей 12х18н10т и AISI 304 и 201, меди, латуни, титана и бронзы.